ESTRUCTURA

Comisión Ejecutiva

Consejeros

Presidente:

Ing. Máximo Vedoya

Vicepresidentes:

Lic. Guillermo F. Vogel H.

Lic. Alonso Ancira E.

Ing. David. M. Gutiérrez M.

Lic. José Antonio Rivero L.

Ing. Víctor Martínez-Cairo G.

Ing. Fabricio Menegoni M.

C.P. Julio C. Villarreal G.

Tesorero:

Ing. Oscar Chahín T.

Vocales:

Ing. Raúl M. Gutiérrez M.

Lic. Joseph Woldenberg R.

Secretario:

Lic. Salvador Quesada S.

Auditor:

C.P. Victoria Rodríguez G .

Mtro. Francisco Javier V.

Lic. Luis Gutiérrez R.

Lic. Santiago Rico F.

Lic. Mónica García V.

Lic. Esteban Rivero G.

Lic. Pablo Villarreal V.

Lic. Luis Eugenio Leal R.

Lic. Enrique Carrasco J.

Lic. Armando Lozano R.

Lic. Gaspar Sander

Ing. Guillermo Echaniz T.

Ing. Oscar Salvador B.

Ing. Lucio Romero J.

Ing. Lucas Da Rocha

Sr. Pedro Galiana G.

Lic. Adrián Estrada M.

Ing. Alejandro González G.

Ing. Rodrigo Sánchez E.

Lic. Jesús Flores A.

Ing. Sergio de la Maza J.

 

Presidentes de Comisión

Funcionarios

Aduanas:

Lic. Diana Castelló P.

 

Comercio Exterior:

Ing. Régulo Salinas G.

 

Desarrollo de la Cadena de Valor:

Lic. Gerardo Lameda D.

 

Desarrollo Sustentable:

Ing. Lorenzo Gónzalez M.

 

Energía:

Lic. Jorge Guzmán T.

 

Enlace Legislativo:

Lic. Juan Antonio Reboulen B.

 

Estadísticas:

Lic. M. Juan Bosco A.

 

Finanzas:

C.P. José Furber C.

 

Logística y Seguridad en el Transporte:

Ing. Enrique Carrasco J.

 

Minería:

Lic. Gustavo Aguilar A.

 

Planeación:

Ing. Juan Villarreal C.

 

Promoción del Uso del Acero

Ing. Lucas Da Rocha

 

Grupo Técnico de Tubería:

Ing. Rodrigo Sánchez E.

 

 

Director General:

Lic. Salvador Quesada S.

 

Directora Administrativa:

C.P. Lourdes Soto P.

 

Director de Comercio Exterior y Estadística:

Lic. José Vergara R.

 

Director de Comunicación:

Lic. Isidoro Guerson O.

 

Director de Normalización y Calidad:

Ing. Javier Reséndiz D.

 

Directora de Desarrollo Sustentable y Energía:

Ing. Mónica Barrera V.

 

Director de Relaciones Institucionales:

Lic. Julio Cedeño F.

 

Subdirector de Informática:

Ing. Luis Luna K.

 

Subdirectora de

Promoción del Uso del Acero:

Lic. Mariana Rivero B.

 

Subdirector de Vinculación:

Lic. Enrique Diez Gutiérrez L.

 

Subdirectora Contable:

C.P. Laura Matehuala G.

 

Subdirectora de Aduanas:

Lic. Janeth Ramírez Z.

 

Jefa de Departamento de Estadística:

Lic. Diana López H.

 

Jefe de Departamento de Estadística:

Lic. Alberto Barrón M.

 

Jefa de Departamento de Diseño Gráfico:

Lic. Adriana López F.

 

Jefa de Departamento de Normalización y Calidad:

Ing. Giovanna Ramírez G.

 

Jefa de Departamento de Comercio Exterior:

Lic. Karina Ramírez Z.

 

Jefa de Departamento de Relaciones Institucionales:

Dulce Dueñas G.

 

Secretaria Particular de Dirección General:

Elizabeth Méndez B.

 

Asistentes:

Eva Novoa D.

Helena Saizar R.

Elizabeth Osorio

 

Amores 338 Col. Del Valle C.P. 03100 Ciudad de México

Tels. +52 (55) 5448-8160 Fax+52 (55) 5448-8180

 

Aviso de Privacidad

 

CANACERO ® 2017